Английский и Немецкий в Королеве
Английский и Немецкий в Королеве
Английский в Королеве
Немецкий в Королеве
Клуб Алфавит - Контакты

Программа занятий по комплексной интеллектуальной подготовке к школе с Клубом «Алфавит»

   Подготовка к школе – неотъемлемая часть дошкольного детства. А будет ли она заключаться в бесконечной утомительной зубрежке, сидении над прописями и книжками или станет гармоничным и естественным процессом взросления Вашего ребенка, зависит только от взрослых. Именно с этими мыслями мы и создавали программу по подготовке детей к школе.

Подготовка к школе — это комплекс занятий

    Цель данной программы – не только научить детей читать, писать, считать, а также создать у них позитивный настрой на школу, при котором ребята стремились бы к знаниям, умели сотрудничать в коллективе, научились оценивать результаты своей работы и не боялись плохих отметок. 
   На занятиях дети занимаются по четырем направлениям, необходимым для общей школьной готовности, успешного поступления в первый класс и легкого начала школьного пути. 

Что входит в программу?

  • Обучение чтению (знакомство с буквой и звуком, чтение, звуковой анализ слов, работа с предложением, обучение письму печатными буквами).  

  • Развитие речи (расширение словарного запаса, развитие умения пересказывать, составлять связные рассказы, грамотно говорить). 

  • Математика (закрепление представлений о форме, размере, развитие умения сравнивать и обобщать, счет и операции с числами в пределах 20, формирование пространственно-временных представлений, изучение времен года, дней недели, месяцев). 

  • Окружающий мир (расширение представлений о себе и ближайшем окружении, о природе и предметном мире).

  •  

   Кроме того, во время занятий с помощью специальных приемов педагоги развивают память, внимание и мышление, без которых не возможно успешное обучение.

Также дети учатся быть усидчивыми, внимательными и ответственными. То есть к ребятам постепенно приходит осознание того, что учеба – это важное и интересное дело. Они начинают получать удовольствие от интеллектуального труда.

Результат занятий:
  • получение знаний, необходимых для поступления в 1 класс;
  • формирование психологической готовности к поступлению в 1 класс.